Войти в почту

Новую развязку у парка Победы построит омский «Стройтраст», который будет параллельно ремонтировать ...

В мэрии назвали подрядчика, который построит транспортную развязку по улице 3-я Островская на пересечении с Ленинградским мостом. Это ООО «Стройтраст» омского предпринимателя Армана Акопяна, с которым в конце следующей недели подпишут муниципальный контракт. Стоимость работ составила 242,5 млн рублей, что на 1,2 млн меньше стартовой.

Новую развязку у парка Победы построит омский «Стройтраст», который будет параллельно ремонтировать ...
© Новый Омск

Как уточнил заместитель директора департамента строительства Владимир Рябинин, предполагаемый срок окончания выполнения работ – 31 июля 2023 года.

Отметим, что комиссия выбирала из трех участников аукциона — все три предложили одинаковую цену, вплоть до копеек. В итоге победа досталось фирме, первой подавшей заявку.

«Стройтраст» постоянно участвует в дорожных тендерах. На днях компания получила крупный контракт на 1,9 млрд рублей на капитальный ремонт Ленинградского моста. Сейчас она занимается ремонтом дороги-дублера улицы Лукашевича у ледовой «G-Drive Арены». Кроме того, фирма Акопяна известна как строитель «дороги за миллиард» - дублера улицы 70 лет Октября на Левобережье у метромоста.