Войти в почту

Жители Читы боятся ездить по Новобульварной

Жители Читы боятся ездить по Новобульварной
© Zab.ru

Жители Читы боятся ездить по улице Новобульварная – по информации МКУ «Городские дороги», реконструировать её планируют за два года.

«Улицу Новобульварную заасфальтировали? Боюсь даже ездить в том направлении, а то опять окажется, что все перекопано. Лето заканчивается - раскопки начинаются», - говорится в комментарии жительницы краевой столицы под одной из записей на странице губернатора Забайкалья Александра Осипова.

По информации МКУ «Городские дороги», реконструкция улицы Новобульварная рассчитана на три года, однако планируется отремонтировать её за два.

Указывается в комментарии также и то, что в 2022 году планируется провести все подготовительные работы и снять старый асфальт в границах от ул. Шилова до ул. Журавлёва, а в следующем году уже в планах полностью закончить реконструкцию.

Напомним, контракт на реконструкцию улицы Новобульварной был заключён с «ДМРСУ». Его цена составляет почти 535 млн рублей. Кроме того, сенатор Российской Федерации от региона Сергей Михайлов на встрече с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым сообщил, что для реконструкции улицы Новобульварная в Чите необходимо дополнительное финансирование. Позже ДМРСУ пыталось передать ремонт улицы Новобульварнойв Чите другой компании в несколько раз дешевле, но желающих найти не смогли.