Войти в почту

На курганском острове построят маяк

В Кургане в рамках комплексного развития территорий (КРТ) на острове, который находится на озере Черном в Заозерном районе, построят маяк. Об этом корреспонденту URA.RU сообщил директор по управлению девелопмента компании «Партнер-Строй» Денис Бадиков.

На курганском острове построят маяк
© Ura.Ru

«Планируем построить на острове маяк. Связать берега через остров двумя мостами. Это будет чуть позже. Также построим здесь спортивный центр. Надеемся, что данная территория станет местом притяжения всех горожан», — сказал Бадиков. Еще одной целью КРТ станет связывание города и нового микрорайона Заозерного.

По проекту на берегу озера Черного построят пирсы, общественный центр с банным клубом, беседки, прогулочные и спортивные площадки. Также на озере можно будет кататься на лодках и катамаранах. Застройку данной территории планируют завершить в течение десяти лет.

Ранее URA.RU писало, что в Кургане экс-премьеру России Сергею Степашину показали самую крупную стройку на Урале. По словам застройщика, планируется построить жилой комплекс на общей площади около 400 тысяч квадратных метров. Также в рамках визита на озеро Черное глава региона Вадим Шумков предложил купить журналистам квартиры по блату. Строительство нового микрорайона на 12 тысяч человек начнут в 2023 году.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»