Войти в почту

На набережной Волгограда монтируют современный водопровод

Подрядная организация приступила к созданию системы орошения на верхней террасе Центральной набережной от музыкального театра до ул. Ковентри.

На набережной Волгограда монтируют современный водопровод
© Волгоградская правда

Бригады укладывают водоводы, созданные из устойчивых к перепадам температур материалов, рассказали в администрации Волгограда. Современная система полива позволит обеспечить достойный уход за существующими и новыми растениями.

На благоустраиваемой территории планируют высадить более 2 тыс. деревьев и кустарников. Пространство украсят клены, рябина, бирючина, розы и другие растения. Кроме этого, подрядчик постелит рулонный газон.

Одновременно на территории общественного пространства укладывают брусчатку, затем на участке специалисты сформируют асфальтобетонное покрытие. Проектом также предусмотрена установка скамеек и урн.

Благоустройство набережной ведется в несколько этапов. В будущем приведут в порядок общественное пространство до памятника маршалу Константину Рокоссовскому.

Планомерное обновление Центральной набережной города ведется с 2017 года. Верхнюю террасу от ул. Краснознаменской до музыкального театра уже восстановили. После завершения всех запланированных работ набережная 62-й Армии станет одним из основных элементов единой рекреационной зоны вдоль берега Волги – от Мамаева кургана до поймы Царицы.