Войти в почту

Новости автомира: Появились первые фотографии из нового календаря Pirelli

Компания Pirelli опубликовала фотографии бэкстейджа со съемок своего нового календаря. Как и всегда, он выйдет осенью (в прошлом году презентация календаря была отменена из-за пандемии коронавируса). В этот раз тема календаря звучит так: «Любовные письма музе». Съемками занималась австралийский фотограф Эмма Саммертон. По ее словам, в фотографиях будут воплощены женские образы, которые вдохновляли ее на протяжении жизни.

Появились первые фотографии из нового календаря Pirelli
© © ALESSANDRO SCOTTI

«С самого начала моей карьеры в фотографии я всегда задавалась вопросом, кем является женщина в моем кадре? Кто она? Куда она хочет пойти? Кого она любит? Как она любит? Что ею движет? Какой она видит себя в этом мире? Как она становится собственным воображением? Сначала я задаю эти вопросы себе, а затем проецирую их на историю, которую я пытаюсь рассказать, или на эмоции, которые я надеюсь передать. Моя цель — вдохновить зрителя открыть свой разум и мечтать вместе со мной», — говорит Эмма Саммертон.

Компания Pirelli отменила съемку календаря на 2021 год

История «лучшего логотипа двадцатого века»

Сигнал бедствия

«Я заметил работы Эммы Саммертон потому, что ее работы представляют собой богатый, волшебный и сказочный мир, наполненный цветом и воображением», — заявил исполнительный вице-президент и генеральный директор компании Pirelli Марко Тронкетти Провера.

Съемки календаря 2023 года заняли четыре дня: три из них прошли в Нью-Йорке и один — в Лондоне. В календаре появятся многие известные модели: Белла Хадид, Кара Делевинь, Эмили Ратаковски и Саша Пивоварова.

Презентация нового календаря Pirelli пройдет в ноябре.

Сигнал бедствия