Войти в почту

Комиссия Ростехнадзора установит причины аварии с башенным краном на стройплощадке на улице Руставели

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) сформирует комиссию по техническому расследованию в связи с разрушением стрелы башенного крана на строительной площадке жилого дома на ул. Руставели, где погиб рабочий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Будет сформирована комиссия по техническому расследованию аварии, которая установит причины», - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что по адресу ул. Руставели, д. 14, стр. 1 на строительной площадке жилого дома при установке башенного крана произошло разрушение стрелы, один человек погиб. При ликвидации последствий разрушения башенного крана на стройплощадке двух человек удалось спасти.

В компании «ПИК», которая является застройщиком жилого комплекса «Руставели 14», заявили, что инцидент на стройплощадке произошел из-за грубого нарушения техники безопасности. Компания совместно с компетентными органами проведет расследование данного инцидента и действий подрядчика.