Войти в почту

PariS’5 GaraGe превращает Giulia Quadrifoglio в Giulia GTA

В 2020 году в качестве подарка на собственное 110-летие марка Alfa Romeo выпустила экстремальные суперседаны Alfa Romeo Giulia GTA и GTAm — новинки на базе модификации Giulia Quadrifoglio, оснащенные 540-сильным 2,9-литровым турбомотором — были выпущены ограниченным тиражом. К октябрю 2021 года все запланированные к производству 500 экземпляров автомобилей были распроданы. И для тех, кому не удалось купить эту машину, в PariS'5 GaraGe подготовили обвес, стилизующий обычную Alfa Romeo Giulia под версию GTA.

PariS’5 GaraGe превращает Giulia Quadrifoglio в Giulia GTA
© Motor.ru

Итальянская компания специализируется на доработке автомобилей Alfa Romeo — премьеру нового проекта фирма провела на трассе «Ваирано», где компанию модернизированному седану составил Alfa Romeo GT-Sud Est на базе Alfa Romeo Brera.

Редкую Alfa Romeo Giulia GTAm продают по цене BMW M8

Автомобиль получил переработанный передний бампер со сложным сплиттером, дополнительные отверстия вокруг решётки скудетто, пороги, более широкие передние крылья с большими жабрами, расширители задних крыльев, массивное заднее антикрыло и большой диффузор с двойными выхлопными патрубками в центре. В работе находится и новый капот с дополнительными воздухозаборниками.

Визуально модель от PariS'5 GaraGe практически идеально копирует облик эксклюзивных седанов, но разница есть. Заднее антикрыло у реплики немного меньше, а выхлопные трубы — немного больше в диаметре по сравнению с установленным на заводе титановым выхлопом Akrapovic, а кроме того, 20-дюймовые колеса не имеют крепления центральной моногайкой.

Технически доработанные в PariS'5 GaraGe автомобили не меняются. Трансформация Giulia Quadrifoglio в подобие GTAm обойдется в девять с лишним тысяч евро, а обвес для менее мощных модификаций седана Alfa Romeo будет дороже, поскольку потребует больше новых деталей. Увеличит стоимость и желание клиента получить обвес из углепластика.

Самые быстрые Alfa Romeo