Войти в почту

Мэр Новосибирска перевел дорожный департамент на круглосуточный режим работы

Начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Константин Васильев отчитался перед главой города о текущей ситуации с дорожным ремонтом.

По словам чиновника, всего в 2022 году в Новосибирске планируется отремонтировать 63 объекта улично-дорожной сети. За минувшую неделю работы были закончены на 4 из них. В том числе, на проблемных участках — на Гусинобродском шоссе и улице Станционной. Всего же по состоянию на данный момент в стадии готовности - 24 объекта.

Анатолий Локоть в свою очередь дал поручение главе департамента ускорить процесс дорожного ремонта и реконструкции. Мэр отметил, что в связи с получением дополнительных денежных средств у муниципалитета появилась возможность перевести «дорожников» на круглосуточный режим работы.

— Объявляется аврал! Погода хорошая. Максимально использовать и день, и ночное время. Обеспечить работу с подрядчиками. На сегодняшний день воспринял информацию, что из 63-х объектов 24 сделано, 13 из них по федеральной программе. И нам надо сделать все, чтобы до конца октября все работы были завершены, — заявил Анатолий Локоть.

Стоит отметить, что новосибирский градоначальник уже не первый раз требует от профильного департамента закончить ремонт дорог в городе до наступления холодов.

Кроме того, на аппаратном совещании мэр потребовал к 1 сентября привести в порядок все пешеходные переходы, которые находятся около учебных заведений.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Октябрьском районе города собираются реконструировать бассейн СКА за 702 миллиона рублей. Кроме того, в мэрии заявили, что Новосибирск готов к отопительному сезону на 96 процентов.

Иван Луднов