Войти в почту

Водитель Lamborghini Huracan разбил суперкар в полицейской погоне на 200 км/ч

На трассе Нового Южного Уэльса произошла погоня за Lamborghini Huracan, владелец которого не остановился по требованию полицейских. По данным ведомства, водитель суперкара проехал мимо патруля на скорости около 150 километров в час. При этом на шоссе действовало ограничение 70 километров в час. Инспекторы отправились в погоню за нарушителем, который пытался уйти от преследования, разогнавшись до 210 километров в час, но потерпел неудачу.

Водитель Lamborghini Huracan разбил суперкар в полицейской погоне на 200 км/ч
© Motor.ru

В погоню с Huracan направили патрульный Chrysler 300. Несмотря на очевидное превосходство суперкара в характеристиках, водитель Lamborghini не справился с управлением на скорости в 210 километров в час, в результате чего спровоцировал аварию с двумя автомобилями. После столкновения Huracan получил серьезные повреждения передней части кузова и колеса, а также левой двери. В салоне суперкара сработали подушки безопасности.

Редчайшую Pagani Zonda HP Barchetta разбили в Хорватии

Видео: единственный в своём роде Ferrari разбили в «Ле-Мане»

Телохранитель Криштиану Роналду разбил его Bugatti Veyron

Несмотря на ДТП, водитель и пассажир суперкара скрылись с места происшествия пешком. Однако сотрудники полиции все-таки задержали владельца Huracan, которого доставили в больницу с многочисленными травмами.

Оказалось, что гонщик ранее был лишен прав. Кроме того, нарушителю предъявили обвинения в превышении скорости, отказе от остановки по требованию полиции, а также опасном вождении и сопротивлении при аресте.

В конце апреля в Чикаго произошла полицейская погоня, в которой сотрудники ведомства преследовали угонщика автомобиля скорой помощи. Преследование продолжалось более ста километров, после чего злоумышленник попытался сбежать от полиции.

Кошмар страховых компаний: самые дорогие аварии