Войти в почту

Израильские силовики задержали 25 подозреваемых в терроре на Западном берегу

ТЕЛЬ-АВИВ, 7 сентября. /ТАСС/. Израильские силовики задержали в ходе ночных рейдов на Западном берегу реки Иордан 25 человек по подозрению в причастности к террористической деятельности. Об этом сообщила в среду армейская пресс-служба.

"Силы Армии обороны Израиля, Службы общей безопасности и пограничной полиции сегодня ночью проводили контртеррористические мероприятия в ряде населенных пунктов Иудеи и Самарии (израильское обозначение Западного берега реки Иордан - прим. ТАСС)", - говорится в сообщении.

В частности, в ходе спецмероприятий в населенном пункте Аль-Азария силовики изъяли порядка шести тыс. шекелей ($1,7 тыс.), предположительно, предназначавшихся для финансирования терроризма, отметили в пресс-службе. Кроме того, во время рейдов было изъято две винтовки М16 и боеприпасы, добавили в армии.

"В общей сложности за ночь были задержаны 25 лиц, подозреваемых в причастности к террористической активности. Подозреваемые лица и изъятое вооружение переданы силам безопасности для дальнейших разбирательств", - указали в армейской пресс-службе, добавив, что с израильской стороны в ходе проведенных мероприятий никто не пострадал.

Израильские силовики с 10 апреля продолжают ежедневные операции и рейды по противодействию террору на Западном берегу в ответ на серию терактов в городах еврейского государства, в результате которых были убиты 20 человек.