Войти в почту

Для экс-начальника регуправления "Почты России" запросили срок колонии-поселения

Напомним, на руководителя жаловались подчиненные: по их словам, Артур Игрушкин практически "взял их в рабство" и заставил строить ему дом.

"Мы работали на строительстве личного дома Игрушкина, как рабы на галерах. На работы по строительству личного дома Игрушкина нас перевозили на автобусе "УАЗ" предприятия, в котором нечем было дышать. На стройке у нас не всегда была возможность пообедать и тем более помыться. Поэтому мы ехали со стройки грязные, голодные, в душном "УАЗе" по городским пробкам. Домой попадали поздними вечерами, не уделяли должного внимания своим близким, а утром были вынуждены вновь и вновь возвращаться на стройку к Игрушкину, не зная, когда же это закончится", - указывали подчиненные Игрушкина в жалобах в правоохранительные органы.

Позже Игрушкину вменили еще одно преступление. По версии следствия, мужчина продал своей супруге служебную Toyota Camry по заниженной цене - за 180 тыс. рублей. Сумму ущерба оценили в 400 тыс. рублей.

7 сентября представитель прокуратуры запросил в качестве наказания для Игрушкина три года колонии-поселения. Сторона защиты просила назначить судебный штраф и сообщила о возможности переквалификации статьи обвинения с 285 УК РФ ("Злоупотребления должностными полномочиями") на ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями"). Следующее заседание суда назначили на 12 сентября.