Войти в почту

"Единая Россия" направила более 42 тыс. наблюдателей на избирательные участки в регионы

МОСКВА, 9 сентября. /ТАСС/. "Единая Россия" направила в регионы, где в пятницу началось голосование на выборах разных уровней, более 42 тыс. наблюдателей. Об этом сообщил замсекретаря генсовета партии Сергей Перминов.

"Сегодня началось голосование в тех регионах, где оно продлится три дня. "Единая Россия" направила более 42 тыс. наблюдателей на избирательные участки. Они будут работать на почти 19 тыс. УИК", - сказал Перминов, слова которого приводит пресс-служба.

Он отметил, что партия провела обучение для корпуса наблюдателей, они будут следить за выдачей бюллетеней, ходом выездного голосования, подсчетом голосов и реагировать на различные ситуации на участках. Информация от наблюдателей будет поступать в специально созданный "Единой Россией" модуль "Наблюдатель" и федеральный ситуационный центр.

"Юристы партии в круглосуточном режиме с начала досрочного голосования там, где оно проходит, анализируют информацию из регионов. И до окончания процедуры будут реагировать на сообщения о возможных нарушениях. Мы должны не только отстоять легитимность выборов, но и интересы наших кандидатов и партии в целом", - сказал Перминов.