Войти в почту

Альпийские горки, VIP-парковка и сотни фонарей: что скрывалось за забором у новой омской Арены (фото)

На днях у новой омской Арены убрали строительный забор, который все это время скрывал от глаз прохожих территорию нового ледового комплекса. Теперь огромная площадка у здания доступна для всех желающих.

Альпийские горки, VIP-парковка и сотни фонарей: что скрывалось за забором у новой омской Арены (фото)
© Новый Омск

Здесь уже размечена платная парковка, выполнен ландшафтный дизайн, установлены фонари, посажены деревья, смонтирован пропускной пункт. Публикуем свежие снимки территории у нового ледового дворца.

Это въезд на платную парковку и пропускной пункт для зрителей-пешеходов. Внутри установлены рамки металлодетектора, оборудованы места для охранников

Справа на фото находится VIP-парковка (на схеме прилегающей территории она обозначена как Р2). Абонементов на нее в продаже нет

Но все еще можно купить парковочный абонемент на часть парковки, которая обозначена на схеме как Р3. Абонемент стоит 10,2 тыс. рублей на весь сезон. На момент написания этого текста здесь оставалось около 170 свободных машиномест (изначально их было более 230). На парковку придется приезжать за 1,5 часа до начала матча, выезжать с нее - в течение часа после окончания игры

Между парковками и на подходе к Арене оборудовали несколько пешеходных переходов

Вся территория освещена многочисленными фонарями...

...украшена альпийскими горками и другими элементами ландшафтного дизайна.

Напомним, что первое тестовое мероприятие на льду новой арены - товарищеский матч —запланирован на 14 сентября. 18 числа здесь пройдет открытая тренировка «Авангарда».

Торжественное открытие G-Drive Арены продлится три дня. 1 числа здесь состоится первый за последние 4 года домашний матч «Авангарда» (с «Сибирью»), 2 октября пройдет ледовое шоу Ильи Авербуха, 6 числа выступит группировка «Ленинград». Абонементы на открытие ледового комплекса продаются по цене от 3,7 тыс. рублей.

Еще больше больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.