Войти в почту

В Новосибирске завершены работы на девяти участках теплосетей

Из двадцати объектов, на которых идет обновление трубопроводов в 2022 году, закончены работы на девяти. Еще девять будут готовы в сентябре; два — в октябре. На подачу тепла и горячей воды горожанам перекладка трубопроводов не влияет.

В Новосибирске завершены работы на девяти участках теплосетей
© НДН.Инфо

Где завершено благоустройство после работ

На пл. Лыщинского. Обновили 80 метров теплосети диаметром 1000 мм.Два объекта по ул. Котовского. Заменили на новые трубы длиной 194 и 630 метров, диаметром 600 мм.По ул. Сибиряков-Гвардейцев, 44. Обновили трубопровод длиной 326 метров, диаметром 800 мм.По ул. Автогенная. Длина обновленного участка 210 метров, диаметр трубопровода 1000 мм. Движение для транспорта полностью открыто с 8 сентября.

Завершается благоустройство

По ул. Ватутина. Модернизировали 889 метров теплосети диаметром 700 мм. Движение для автотранспорта открыли. Благоустройство на завершающем этапе — идут работы по благоустройству парковочных карманов и укладка бордюрного камня.Один из трех объектов по ул. Серебренниковская. Капитально отремонтировали трубопровод длиной 416 метров, диаметром 700 мм. Благоустройство на завершающем этапе. Открыто движение для транспорта на перекрестке с ул. Сибревкома.Капремонт трубопровода длиной 268 по Серебренниковской, идут работы по благоустройству парковочных карманов и укладка бордюрного камня. Планируемый срок завершения всех работ — 30 сентября.По ул. Донского. Обновление 380 метров сети диаметром 400 мм. Планируемый срок завершения всех работ — 15 сентября.

(На каких участках еще ведутся работы и каков статус их выполнения – подробнее на портале  СГК Онлайн).

В целом в 2022 году СГК ведет работу по двум программам — капитального ремонта (готовность с учетом общестроительных работ около 90%) и технического перевооружения — с улучшением характеристик — (готовность около 70%). Всего 20 участков общей протяженностью 12 км.

На подачу тепла и горячей воды работы не повлияют, на всех объектах предусмотрены резервные схемы теплоснабжения.

Благоустройство на нескольких объектах будет завершаться в октябре.

«Мы понимаем беспокойство горожан и общественности по поводу благоустройства на объектах ремонта, однако на первое место энергетики ставят своевременную подачу тепла в дома жителей и социальные объекты. Поэтому, в первую очередь, необходимо соблюсти технологию — успеть выполнить все работы «в железе» до наступления отопительного сезона. А затем уже восстановить благоустройство», — отметил на этой неделе в разговоре с журналистами директор Новосибирского филиала СГК Андрей Колмаков.