Войти в почту

Общественный штаб не направил во МГИК ни одного письма о нарушениях в ходе муниципальных выборов в Москве

Общественный штаб не направил ни одного письма о нарушениях в ходе муниципальных выборов в столице в Московскую городскую избирательную комиссию. Об этом журналистам сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году Вадим Ковалев.

«У нас идет постоянная коммуникация с коллегами, мы везде находим дополнительную информацию, решения. Есть большая сетка наблюдателей, которая с разных сторон дает картинку, и у нас сегодня не было направлено ни одного письма во МГИК с предложением, просьбой кассировать урны, что-то подобное, нет, все нормально, все в рабочем порядке», - сказал Вадим Ковалев.

Выборы депутатов муниципальных образований начались в столице 9 сентября в 8:00 и продлились до 20:00 11 сентября. Избирательные участки в течение трех дней были открыты ежедневно с 8:00 до 20:00. Голосование проходило также в онлайн-формате с 8:00 9 сентября до 20:00 11 сентября.

На участках работает корпус наблюдателей Общественного штаба, который в 2022 году состоит из 10,6 тыс. человек, прошедших обучение и готовых к выполнению своих обязанностей.