Войти в почту

Dodge показал третью спецверсию Charger и Challenger из «прощальной» серии

Фирма Dodge решила рассекретить третью версию исполнения, предусмотренного для масл-каров Challenger, а также Charger. Речь ведётся об особой линейке Last Call. По заявлению экспертов, она посвящается скорому уходу этих моделей с авторынка.

Dodge показал третью спецверсию Charger и Challenger из «прощальной» серии
© Car.ru

В этот раз оформление современных спорткаров будет отсылать к мощной версии Dodge Dart в исполнении Swinger в кузове купе. Это транспортное средство автобренд производил во второй половине шестидесятых годов прошлого столетия. Отличительная черта современных Swinger заключается в нескольких оттенках зелёной расцветки.

В особых версиях Charger и Challenger наблюдается сочетание тёмно-зелёных оттенков с золотистыми стильными акцентами. Их в частности используют на поверхности капотного воздухозаборника и колёсных дисках.

Автопроизводитель выполнил тормозные суппорты в чёрной расцветке. Корма обоих спорткаров будет украшена графикой более яркой зеленой краской и получит винтажную надпись Swinger.

В салоне транспортного средства также предусмотрены зелёные акценты. К примеру, такую расцветку получит прострочка кресел, отделанных с использованием кожи и алькантары. Тоже самое касается вставок на передней автомобильной панели.

Автобренд Dodge собирается выпустить по 1 000 единиц данных купе, а также седанов. Для каждого такого авто предусматривается 6,4-литровый силовой агрегат, способный генерировать 492 лошадиные силы. Крутящий момент составляет 643 Нм. Стоимость модели держится пока в секрете. Особые варианты авто начнут продавать осенью текущего года.

В завершении стоит отметить, что раньше автобренд рассекретил первые пару спецверсий Challenger, а также Charger. Они были тоже посвящены знаковым моделям Dodge прошлого. Всего будет 7 таких образцов.

Данные масл-кары фирма рассчитывают собирать на протяжении следующего года. Затем семейство будет переведено на электротягу. Пока неясно, будут ли сохранены после этого названия версий Charger и Challenger.