Войти в почту

Для медицинских учреждений Тверской области закупят новое оборудование

Как сообщают в пресс-службе правительства области, 13 сентября губернатор Игорь Руденя провёл очередное заседание Бюджетной комиссии Тверской области.

По словам главы Верхневолжья, формирование современной, эффективной и доступной системы медпомощи населению на всей территории региона является приоритетом.

В ходе заседания стало известно, что за счёт средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования будет закуплена новая медицинская техника для ряда учреждений области.

В общей сложности будет приобретено 38 единиц оборудования, а именно аппараты Холтер, приборы для суточного мониторинга артериального давления, системы ультразвуковой диагностики и другое.

Уточняется, что технику передадут в Бежецкую, Вышневолоцкую, Кимрскую, Ржевскую ЦРБ, клиническую больницу СМП, городские больницы №6 и №7 Твери, городскую детскую больницу №1 и Областной кардиологический диспансер.

Планируется, что техника прибудет в учреждения до конца года.

Добавим, что в рамках программы по модернизации первичного звена здравоохранения региона будут направлены дополнительные средства на капитальный ремонт Конаковской, Осташковской и Ржевской ЦРБ.