Войти в почту

Замглавреда «Комсомольской правды» Захаров назвал внезапной смерть Сунгоркина

Заместитель главного редактора «Комсомольской правды» Леонид Захаров рассказал о скоропостижной смерти Владимира Сунгоркина, с которым вместе отправился в экспедицию на Дальний Восток.

«Мы планировали вечером сегодня уже заехать в Хабаровск и оттуда — в Москву. И Владимир Николаевич предложил найти по дороге красивое местечко, остановиться там и пообедать. Все охотно поддержали эту идею, но минуты через три он начал задыхаться. Мы вынесли его на свежий воздух, он уже был без сознания фактически, начали делать массаж сердца, искусственное дыхание — ничего не помогло. Потом врач, который делал первичный осмотр, сказал, что это всё было уже бесполезно. Судя по всему, это инсульт — первичное заключение такое. Более точное официальное сможем, наверное, позднее сообщить», — заявил заместитель главреда издания в беседе с радио «Комсомольская правда».

Захаров отметил, что о дате прощания и похорон станет известно позднее.

Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин скончался 14 сентября в возрасте 68 лет.

Ранее главный редактор газеты «Советский спорт» Николай Ярёменко в беседе с ФАН поделился воспоминаниями о главном редакторе «Комсомольской правды» Владимире Сунгоркине.