Войти в почту

Компания Chery запатентовала в РФ новый перелицованный седан Chery Arrizo 5 Plus

Китайский производитель Chery запатентовал в России второй вариант седана Chery Arrizo 5 Plus (Arrizo 6 Pro). Этот седан может появиться на российском рынке. Ранее китайцы уже получили патент на другой вариант модели с иным дизайном переднего бампера и решетки радиатора.

Патентные изображения автомобиля появились в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС). Изображения ничем не отличаются от модели Chery Arrizo 5 Plus, которая была представлена в Китае осенью 2020 года. Длина Chery Arrizo 5 Plus составляет 4680 мм, ширина — 1825 мм, а высота — 1490 мм. Основными конкурентами для китайского седана могут стать Hyundai Elantra, Toyota Corolla и Kia Cerato.

cheryarrizo5plus

На выбор для модели доступны два двигателя рабочим объемом 1,5 литра. В базовой комплектации Arrizo 5 Plus оснащается атмосферным мотором мощностью 116 лошадиных сил, который сочетается с механической коробкой передач или вариатором. Для старших комплектаций предлагают турбомотор мощностью уже 156 лошадиных сил и вариатор.

Такую силовую установку устанавливают на представленные в России кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro и Exeed LX. В Китае стоимость Chery Tiggo 5 Plus составляет от 59 900 до 89 900 юаней, что в пересчете по текущему курсу составляет 510 000 — 770 000 рублей. Предположить стоимость пока не возможно, но, вероятнее всего, он будет стоить в 3-4раза дороже. В зависимости от комплектации цены могут составить от 1,5 до 2 млн рублей.