Войти в почту

Как изменить время парковки, если оплата не прошла вовремя?

В случае несвоевременной оплаты автомобильной парковки, автомобилисты теперь имеют возможность исправления времени стоянки автотранспорта.

Как изменить время парковки, если оплата не прошла вовремя?
© Car.ru

Российские автолюбители могут это осуществить, воспользовавшись приложением «Парковки России». Для него предложили функцию, позволяющую отматывать время назад. В настоящее время нововведение пока что действует только на территории Москвы. В скором времени им смогут воспользоваться автовладельцы из Санкт-Петербурга.

Приложение «Парковки России» запустили в работу 28 декабря прошлого года. Воспользовавшись им, жители страны получают возможность оплаты уличных парковок на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Вырученные от оплаты парковки деньги направляются непосредственно в бюджет того муниципалитета, в котором совершали парковку.

Временной рубеж можно менять уже после того, как парковка была закончена. Автомобилисту нужно произвести запуск парковочной сессии, подождать её завершения, а также выставить другой временной параметр. Автолюбители могут это сделать в разделе под названием «Изменить завершенную парковку».

При этом, новое время должно находиться в пределах текущего календарного дня. Стоит отметить, что время будет изменено, если автомобильная парковка закончилась сама по себе, при этом её не закрывали досрочно.

Автовладельцы в приложении ещё могут изменить автомобильный номер, а также парковочную зону. По заявлению Максима Ликсутова, являющегося заместителем мэра, новый сервис может быть полезным добросовестным автолюбителям, оплачивающим парковки в рамках приложения. По его заявлению, в среднем, количество таких водителей составляет 1 100 000 человек.

В завершении стоит отметить, что автомобилистам требуется соблюдать ряд условий. Изменение данных о парковках доступно до конца суток. В процессе одной сессии предоставляется возможность исправления начала либо конца парковки, а также номера авто и так называемой парковочной зоны. За месяц можно провести не более трёх таких изменений.