Войти в почту

Глава ДНР пообещал решить проблему высоких цен на заправках до 21 сентября

ДОНЕЦК, 19 сентября. /ТАСС/. Проблема высоких цен на заправках в Донецкой Народной Республике и продажи бензина за наличные будет решена до среды. Об этом заявил в понедельник глава ДНР Денис Пушилин.

"По докладу правительства, ситуация в РТК ["Республиканской топливной компании"] улучшилась, посмотрим, насколько ощутили это люди. Пока не на всех АЗС за наличные продается бензин 95, обещают завтра закрыть проблему полностью, а также вернуть цены на прежнюю отметку", - написал он в своем Telegram-канале.

В свою очередь председатель правительства ДНР Виталий Хоценко сообщил, что поручил Министерству угля и энергетики ДНР разобраться в ситуации. "Цены должны быть возвращены на прежнюю отметку", - подчеркнул он.

Ранее Хоценко заявил, что незначительная нехватка топлива на АЗС фиксируется в ДНР из-за повреждения нефтехранилищ в результате обстрелов. По его словам, одной из причин дефицита стали недавние обстрелы украинских силовиков, в результате которых были существенно повреждены четыре основных нефтехранилища на территории республики. Помимо этого, нехватка фиксируется в недавно освобожденных населенных пунктах ДНР, компаниям требуется время на построение новых логистических схем.