Войти в почту

Оренбуржцы жалуются, что детей стали чаще высаживать из общественного транспорта

В администрации Оренбурга прошла рабочая встреча по вопросам общественного транспорта. Во время мероприятия обсудили ряд проблем. В том числе, участившиеся случаи того, что водители высаживают детей, если у них нет денег на проезд.

Оренбуржцы жалуются, что детей стали чаще высаживать из общественного транспорта
© ProOren

В сентябре от жителей города поступило рекордное количество обращений, связанных с работой общественного транспорта Оренбурга. Наибольшее количество жалоб вызывает хамское поведение водителей, их отказ принимать оплату по карте или смартфоном и двойное списание платы за проезд.

«По результатам нескольких рабочих встреч, проведенных первым заместителем главы города Алексеем Кудиновым с транспортными компаниями, стало понятно, что информация, которая озвучивается на этих встречах, до водителей либо не доходит вовсе, либо доходит частично», - подчеркнула начальника управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Оксана Малышева.

Представители министерства цифрового развития Оренбургской области, которые также присутствовали на совещании, отметили, что оплата смартфоном - безопасна как для пассажира, так и для транспортной компании. В Минцифре также подчеркнули, что отказ в оплате универсальной картой оренбуржца недопустим.

В свою очередь Татьяна Ершова, представитель детского омбудсмена в Оренбургской области, указала перевозчикам, что высаживать несовершеннолетних пассажиров нельзя. Так как школьники могут забыть или потерять деньги, которые родители выдают им на проезд.