Войти в почту

В российских автосалонах появился китайский «клон» Nissan Navara

В дилерские центры поступил рамный пикап Dongfeng DF6 – это лицензионная копия модели Nissan Navara. Пикап оснащен турбодизелем объемом 2,5 литра мощностью 136 лошадиных сил, пятиступенчатой «механикой» и полным приводом с блокировками дифференциала. Рекомендованную розничную стоимость объявили еще в мае: на тот момент она составляла 2 790 000 рублей. «Российская газета» выяснила, что дилеры придерживаются рекомендации автопроизводителя и не завышают стоимость новинки.

В российских автосалонах появился китайский «клон» Nissan Navara
© Motor.ru

Известно, что Dongfeng DF6 поставляют в Россию с китайского завода Zhengzhou Nissan Automobile в Чжэнчжоу. Модель доступна исключительно с двухрядной кабиной, а в числе оборудования заявлены эйрбеги водителя и пассажира, антиблокировочная система тормозов, система распределения тормозных усилий, антипротивобуксовочная система и электронная система стабилизации. Список оснащения также включает передние дисковые и задние барабанные тормоза и 16-дюймовые диски.

У китайского пикапа полный привод, выполненным по схеме «парт-тайм» с жестко подключаемой передней осью и понижающей передачей в раздаточной коробке.

Теперь официально: в салонах Lada разрешили продавать китайские автомобили

Dongfeng привез в Россию китайскую копию Nissan Navara: известны цены

Какие китайские марки выпускают самые качественные автомобили: рейтинг

Основными конкурентами новой модели в скромном сегменте пикапов станут JAC T6 с ценником 2,3-2,5 миллиона рублей, Poer и Wingle 7 от Great Wall (от 3,6 миллиона и от 2,8 миллиона рублей), а также Toyota Hilux и Mitsubishi 200, однако поставки двух последних в Россию приостановлены. Самым же популярным пикапом в стране остается УАЗ, который стоит дешевле Dongfeng DF6 – рекомендованные розничные цены начинаются от 1,1 миллиона рублей.

До появления пикапа марка Dongfeng была представлена на российском рынке единственной легковой моделью — кроссовером DFM 580. За 2021 год компании удалось продать 533 экземпляра 580-го, что на 43 процента меньше, чем в 2020-м.

Самые крутые автомобильные новинки из Китая