Войти в почту

Бречалов сообщил, что школу в Ижевске, где произошло ЧП, отремонтируют в сжатые сроки

ИЖЕВСК, 27 сентября. /ТАСС/. Школу в Ижевске, где накануне произошла стрельба, отремонтируют в сжатые сроки, сообщил журналистам во вторник глава Удмуртии Александр Бречалов.

"Безусловно, мы будем проводить там ремонт. Школа вполне современна, с точки зрения капитального строения соответствует всем требованиям. Постараемся это сделать в разумные и сжатые сроки" - сказал Бречалов.

Он уточнил, что к школе приписаны около 960 учеников, в понедельник в учебном заведении находились почти 700 детей.

Бречалов также отметил, что учащиеся школы, где произошла стрельба, по желанию могут быть переведены в другие учебные заведения или выбрать дистанционный формат обучения.

"Сейчас там [в школе] проводятся следственные действия. Дальше нам надо будет, естественно, навести порядок в школе. И на это время будет организована форма дистанционного обучения. Либо, по желанию, мы сейчас со всеми родителями на связи, на необходимое время дети могут быть переведены в другие школы на момент, пока там проводятся соответствующие мероприятия", - сказал Бречалов.

Глава региона добавил, что в течение вторника появится более точное понимание, как долго продлятся следственные действия.