Войти в почту

При содействии Александра Хинштейна, в Самаре отремонтировали основную дорогу в поселке Шмидта

В Самаре жители поселка Шмитда (Запанской) дождались ремонта основной дороги. Такого результата удалось добиться при содействии депутата Госдумы РФ по Самарской области Александра Хинштейна.

При содействии Александра Хинштейна, в Самаре отремонтировали основную дорогу в поселке Шмидта
© Daily Moscow

В мае жительница Железнодорожного района Самары Елена Погодина пришла на прием к парламентарию и попросила помочь с ремонтом дороги в населенном пункте.

«В этом году нам обещали полностью привести в порядок основную дорогу – вплоть до выезда из поселка Шмидта. Ранее ее ремонтировали только до конечной остановки общественного транспорта. Но сейчас говорят, что совсем отменили решение. Мы живем в центре города – рядом с железнодорожным вокзалом, а у нас в поселке лежит грязь будто мы в деревне, грунтовка без асфальта. На этой дороге даже застревают КамАЗы, приезжающие за мусором. Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос!», — обратилась женщина к депутату.

Александр Хинштейн направил запросы главе Самары Елене Лапушкиной с просьбой включить дорогу в поселке Шмидта в план по ремонту городских автотрасс. А также министру транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивану Пивкину.

«Мне удалось добиться выделения из федерального бюджета крупной суммы денег — порядка 3,7 млрд рублей сверх ранее установленных лимитов на приведение в нормативное состояние дорог на территории Самарского региона. Мы договорились с губернатором, что значительная часть из этой суммы пойдет на ремонт дорог именно моего 158 избирательного округа. Буду просить включить в этот список также дороги в Запанском», — заключил на приеме граждан депутат.

В результате, благодаря действиям Александра Хинштейна, вопрос был решен полностью.

«Александр Евсеевич, благодаря Вам случилось очередное чудо. Ранее мы к вам обращались с этой проблемой. В п. Шмидта (в конце этого поселка) наконец-то асфальтируют долгожданную дорогу, не просто карточный ремонт делают, а полностью меняют полотно. Уже прошлась и проехалась по этой чудо дороге, так было приятно, а еще более приятнее, что и про нас не забывают. И все это благодаря Вам! От всех жителей нашего поселка выражаю Вам огромную благодарность» — написала в благодарственном письме депутату Елена Погодина.