Войти в почту

Читатели The Times жестко раскритиковали действия Трасс после падения курса фунта стерлингов

Читатели The Times жестко раскритиковали действия Трасс после падения курса фунта стерлингов
© FBM.ru

Читатели британского издания The Times активно начали комментировать материал, в котором говорится, что из-за плана по сокращению налогов в Соединенном Королевстве, который предоставила новый премьер-министр страны Лиз Трасс, британская экономика, возможно, погрузилась в состояние валютного кризиса, передает РИА Новости.

Стоит отметить, что последний раз подобное наблюдалось в 1985 году, когда стоимость фунта приближалась к одному доллару.

По словам пользователя Budget Dave, в этом тяжелом положении британцам придется жить еще очень долго. И она считает это катастрофой.

«Партии тори (консерваторы) стоит готовиться к выборам нового лидера – и сделать это нужно прямо сейчас. Дни Лиз Трасс сочтены», – уверен Mr Om Gupta.

Читатель Opalescence вовсе написал, что у нынешнего правительства не было права сознательно обесценивать фунт стерлингов. По его словам, у нового “кабинета” Британии просто не хватило ума, чтобы все разглядеть и разоблачить.

Пользователь Stuart Hurst считает, что сложившаяся ситуация является частью грандиозного плана, который стремительно превращает Британию в посмешище для всего мира.

«Трасс занимает должность премьер-министра всего несколько недель, и ей уже удалось устроить хаос в стране – с помощью плохо продуманной и высокомерной экономической политики», – возмущенно написал читатель WG.

ColinMc написал, что нынешнее правительство не понимает, что творит. По его словам, за такой короткий срок они смогли сделать подобное с фунтом стерлингов.