Войти в почту

В Волжском оценили состояние отремонтированных дорог

Комиссия по приемке объектов ремонта побывала на улицах Московской и Чайковского.

В Волжском оценили состояние отремонтированных дорог
© Волгоградская правда

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» комиссия проверила состояние отремонтированных дорог на улицах Чайковского и Московской.

Так, на улице Чайковского подрядчик отремонтировал 780 м дороги, было установлено 1400 м бортовых камней и уложено 6200 кв. м верхнего слоя асфальта, 3900 кв. м на тротуаре. Также на отремонтированном участке разместили дорожные знаки, светофоры и установили новые перильные ограждения рядом с учреждениями.

На Московской улице рабочие установили 800 м дорожных, 1060 м тротуарных бортовых камней, уложили 3400 кв. м асфальта на трассе и 2300 кв. м на тротуарах. Также на участке появились новые дорожные знаки и светофоры, в том числе работающие на солнечных батареях, сообщили в городской администрации.

Как заявил председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Иван Шаров, подрядной организации необходимо будет устранить высказанные замечания, после этого объекты примут в эксплуатацию. Сейчас их готовность равняется 98%.