Войти в почту

Заксобрание Кубани в новом созыве сократили до 12 комитетов

КРАСНОДАР, 30 сентября. /ТАСС/. Количество комитетов Законодательного собрания Краснодарского края седьмого созыва сократили с 13 до 12, также ряду комитетов вменены дополнительные курируемые направления для повышения эффективности работы. Об этом ТАСС сообщил в пятницу председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

Ранее сообщалось, что депутаты седьмого созыва Законодательного собрания Краснодарского края единогласно по итогам голосования приняли решение о наделении полномочиями председателя краевого заксобрания Юрия Бурлачко, который ранее возглавлял шестой созыв.

"Еще в период пандемии мы оперативно перестроили свою работу в новых условиях, вот и сейчас сложившаяся обстановка требует максимальной включенности в процесс и принятия взвешенных решений. Исходя из новых запросов в седьмом созыве мы оптимизировали структуру Законодательного собрания: вместо прежних 13 комитетов будут работать 12. При формировании такой структуры во главу угла мы ставили эффективность деятельности. Из очевидных изменений отмечу, что в новом созыве в ведение комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства теперь передана информационная политика", - сказал Бурлачко.

Он отметил, что подобная интеграция обусловлена тем, что многие начинания в области реформирования и предложения по совершенствованию законодательной базы не в полной мере остаются услышанными в том числе в силу низкой информированности населения. Такая ситуация распространена во многих регионах РФ. Также по словам Бурлачко, к числу курируемых направлений комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства добавили связь, в том числе и в части IT-технологий; название комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике дополнено предпринимательством и финансовыми рынками.

"Как бы ни назывались структурные подразделения, какие бы направления они ни курировали, задача для всего депутатского корпуса остается единой - планомерное развитие и укрепление отраслей, тесное взаимодействие с профильными министерствами. Наши совместные усилия в конечном итоге должны быть направлены на динамичное развитие нашего края, обеспечение безопасности, спокойствия и благополучия кубанцев", - резюмировал Бурлачко.

Ранее по итогам Единого дня голосования краевая избирательная комиссия приняла постановление об установлении общих результатов выборов депутатов Законодательного собрания Краснодарского края седьмого созыва. "Единая Россия" получила 62 мандата, из них 21 - по партийному списку, остальные - по результатам выборов в одномандатных округах. Либерально-демократическая партия сохранила свои позиции - она имеет, как и в предыдущем созыве, три мандата. По два мандата получили КПРФ и "Справедливая Россия". Как и в шестом, в седьмом созыве представлена одним мандатом Партия роста.