Войти в почту

Посмотрите на MINI, который выкатили с паркинга спустя 30 лет

В центре Афин сфотографировали классический MINI, который выкатили с подземного паркинга спустя 30 лет. Очевидец обнаружил около отеля «Титания» в столице Греции запаркованные на тротуаре MINI Classic и мотоцикл Yamaha. Оба транспортных средства были покрыты толстым слоем грязи, и журналисты выяснили, что транспортные средства ждут эвакуации, так как хозяин давно скончался, а управляющие отеля по какой-то причине долгие годы не избавлялись от машин.

Посмотрите на MINI, который выкатили с паркинга спустя 30 лет
© Motor.ru

Хэтчбек MINI выглядит плачевно: от долгого простоя деформировались покрышки, неизвестные разбили заднее левое стекло, помяли крыло, деформировали радиаторную решётку и выдернули фары. Сравнительно массовая модель в таком состоянии не представляет ценности, так что её утилизация — вопрос времени.

@zenetosrokkos

Мотоциклу Yamaha повезло больше: если не обращать внимание на поверхностную ржавчину, разбитый спидометр и грязь, байк выглядит вполне достойно c учётом простоя с начала 1990-х. Однако никто из персонала отеля оказался не заинтересован в покупке этого раритета, ведь документы вместе с мотоциклом не прилагаются.

Посмотрите на Lancia, которая простояла на одном месте почти полвека

Похожая история произошла в соседней Италии. Местной достопримечательностью стал седан Lancia Fulvia, простоявший на одном месте без малого полвека. В конечном счёте автомобиль пришлось убрать, но власти пообещали сохранить раритет и украсить им городской парк.

11 красивых машин, брошенных на улицах Нью-Йорка