Войти в почту

Просевшую плитку у новой омской «Арены» пообещали привести в порядок по гарантии

Ранее «НО» сообщал о дефектах благоустройства, которые были обнаружены на площади у открывшейся на прошлой неделе «G-Drive Арены». Оказалось, что в тротуарной плитке на площади перед спорткомплексом имеются крупные щели и перепады высот. Рабочие в качестве причины дефектов назвали плохую видимость при выполнении работ в ночное время.

Просевшую плитку у новой омской «Арены» пообещали привести в порядок по гарантии
© Новый Омск

Мэрия инициировала производственное совещание с участием подрядчиков по благоустройству территорий вокруг «Арены», которое прошло 6 октября. По его итогам выяснилось, что плитку с дефектами уложили не те строительные фирмы, что работают на город.

«6 октября проводилось обследование прилегающей к Арене территории с участием подрядчиков, УДХБ и организацией стройконтроля. Просевшая плитка, пост о которой был размещен ранее в соцсетях, уложена не в границах работы городских подрядчиков. Необходимо отметить, что работы, проводимые подрядчиками, заключившими контракт с городским "УДХБ" ещё не приняты. Если будут выявляться недочёты, то они будут оперативно устраняться», - пояснили в пресс-центре горадминистрации.

В связи с этим мы обратились за комментарием в пресс-службу ХК «Авангард», который курировал стройку ледового дворца. Там ситуацию прокомментировали следующим образом: «Генеральный подрядчик арены проводит мониторинг территории. Все повреждения, образовавшиеся на участке застройки в связи с проездом техники или сезонными факторами, будут устранены в рамках гарантийных обязательств».

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.