Войти в почту

Израильские силовики задержали троих подозреваемых в терроризме на Западном берегу

ТАСС, 9 октября. Израильские силовики задержали в ходе ночных рейдов на Западном берегу реки Иордан троих подозреваемых в причастности к террористической деятельности. Об этом сообщила в воскресенье армейская пресс-служба.

"Силы Армии обороны Израиля, ШАБАК [Служба общей безопасности] и пограничной полиции ночью провели контртеррористические мероприятия в ряде населенных пунктов Иудеи и Самарии [израильское обозначение Западного берега реки Иордан], всего были задержаны трое подозреваемых в терроре", - говорится в заявлении военных.

В частности, один подозреваемый был задержан в лагере беженцев Джалазун, отметили в пресс-службе. "Военные также изъяли у подозреваемого несколько единиц оружия, в том числе винтовку М-16 и два дробовика. В ходе этого мероприятия несколько палестинцев бросали взрывные устройства и бутылки с зажигательной смесью в израильских военнослужащих, которые приняли меры для разгона протестующих", - говорится в сообщении.

Армия обороны Израиля также провела рейды в населенных пунктах Рантис и Нахалин, где было задержано еще двое подозреваемых в терроризме, отметили в пресс-службе, добавив, что с израильской стороны в ходе рейдов потерь нет.

Службы безопасности Израиля с 10 апреля проводят ежедневные операции и рейды по противодействию террору на Западном берегу в ответ на серию терактов в городах еврейского государства, в результате которых были убиты 20 человек.