Войти в почту

В Тамбове пройдет областной конкурс профессионального водительского мастерства

Водители автотранспортных предприятий области поборются за звание лучшего в четырех номинациях – среди водителей автобусов и грузовиков. Победители будут удостоены денежных призов. Команда, занявшая первое место, получит право забрать с собой переходящий Кубок управления автомобильных дорог и транспорта области. Соревнования пройдут в один день – 12 октября.

В Тамбове пройдет областной конкурс профессионального водительского мастерства
© Администрация Тамбовской области

Программа соревнований состоит из двух этапов – проверка знаний ПДД и скоростное маневрирование на автобусах большого, среднего и малого классов, грузовом автомобиле. Теоретический этап пройдет в колледже техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева, а практический – на площадке ДОСААФ России по Тамбовской области. Жюри оценит, насколько качественно и быстро участники выполняют различные упражнения по фигурному вождению, такие например, как «Бокс», «Змейка», «Колея», «Эстафета», «Круг», «Тоннельные ворота».

Конкурс профессионального водительского мастерства традиционно направлен на повышение престижа профессии водителя пассажирского и грузового автотранспорта, пропаганду безопасной перевозки людей, определение степени профессионального мастерства водителей и поощрение наиболее умелых.

Он стал неотъемлемой частью корпоративной жизни автотранспортных предприятий области. Для водителей участие в этих соревнованиях является доброй традицией, приуроченной к празднованию профессионального праздника - Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, отмечаемого ежегодно в последнее воскресенье октября.

Конкурс проводит управление автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области совместно с областным управлением труда и занятости населения при содействии колледжа техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева.