Войти в почту

Новости автомира: названы самые проблемные автомобили на вторичке России

киа рио

Названы самые проблемные автомобили на вторичке
© АвтоКод

«Автокод» проанализировал статистику проверок б/у автомобилей за минувший месяц и выяснил, какие модели продавались с наибольшим количеством проблем.

Выгрузка данных из базы сервиса производилась по восьми параметрам:

использование в такси;неоплаченные штрафы;история лизинга;утилизация;ДТП;залоги;ограничения ГИБДД;арбитражные дела.

Сложив данные, аналитики «Автокода» составили топ-10 самых проблемных автомобилей. Первое место в списке занял KIA Rio. С юридическими и техническими проблемами продавались 7 154 автомобиля. При этом «кореец» обогнал все остальные проверенные модели сразу по трем параметрам – использование в такси (103 экз.), ДТП (309 экз.) и залоги (404 экз.).

тойота камри

На втором месте – Toyota Camry, не сильно отставшая от Rio по количеству проблемных экземпляров. На продажу в сентябре было выставлено 7 105 авто с проблемами в истории. Большая часть Camry сбывалась с долгами по штрафам.

На третьей строчке разместился Solaris – 6 480 проблемных машин, опередивший другие авто по количеству битых вариантов (365 экз.).

Далее в списке 10 проблемных авто идут:

BMW 5 Seriya – 6 312 экз.;Mercedes-Benz E-Klass – 5 670 экз.;Toyota Land Cruiser – 5 392 экз.;KIA Optima – 4 603 экз.;Porsche Cayenne – 4 599 экз.;BMW 3 Seriya – 4 151 экз.;BMW X5 – 4 082 экз.

Посмотреть, с какими проблемами продавались авто, можно в таблице.

таблица проблемные авто

Стоит отметить, что среди проверенных ТС было много авто без проблем или с минимальным количеством проблем в истории. Так, в список самых не проблемных попали такие машины, как Chery Tiggo 2, Citroen C5, Fiat Punto, Ford Ka, Lamborghini Huracan, Mercedes-Benz CLA-класс, Volkswagen Golf GTI и другие.

Напоминаем, что «Автокод» собирает информацию из официальных источников: ГИБДД, ФНП, ФТС, банки, дилеры и проч. и показывает актуальные на момент проверки данные. После проверки ТС в личном кабинете пользователей «Автокода» открывается бесплатный семидневный доступ к агрегатору автомобильных объявлений «Автокод Поиск». Сервис показывает предложения сразу с нескольких популярных досок: «Авто.ру», «Дром», «Авито» и «Юла» и помогает в короткие сроки подобрать автомобиль.

Автор: Ирина Сапунова