Войти в почту

В Тамбове назвали лучших водителей автобусов и грузовиков

В Тамбове прошел традиционный областной конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автомобильного транспорта». За звание лучшего в четырех номинациях боролись водители автобусов и грузовиков.

В Тамбове назвали лучших водителей автобусов и грузовиков
© Администрация Тамбовской области

Программа соревнований состояла из двух этапов – проверки знаний ПДД и скоростного маневрирования на автобусах большого, среднего и малого классов, грузовом автомобиле. Теоретический этап принял колледж техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева, а практический прошел на площадке ДОСААФ России по Тамбовской области. Жюри оценивало, насколько качественно и быстро участники выполняют различные упражнения по фигурному вождению, такие например, как «Бокс», «Змейка», «Колея», «Эстафета», «Круг», «Тоннельные ворота».

В этом году о своем желании посоревноваться в умении управлять пассажирской и грузовой техникой заявили 30 представителей транспортных предприятий. В результате конкурсная комиссия присудила «золото» следующим участникам: в номинации «Лучший водитель автобуса ПАЗ» Александру Макарову, водителю ТР МУП «Токаревское АТП», в номинации «Лучший водитель автобуса ЛиАЗ» Николаю Герасимову, водителю МУП «Тамбовгортранс»,в номинации «Лучший водитель автобуса малого класса» Алексею Кундаеву, водителю ООО «Моршанское АТП»,в номинации «Лучший водитель грузового автомобиля» Алексею Маркову, МУП «Сосновское АТП».

Победители и призеры получили именные дипломы, денежные сертификаты. За первое место призовые составили 19 тысяч рублей, за второе – 14 тысяч и за третье – 9 тысяч рублей в каждой номинации. Команда Дирекции городских дорог удостоена переходящего Кубка управления автомобильных дорог и транспорта области.

Конкурс профессионального водительского мастерства традиционно направлен на повышение престижа профессии водителя пассажирского и грузового автотранспорта, пропаганду безопасной перевозки людей, определение степени профессионального мастерства водителей.

Он стал неотъемлемой частью корпоративной жизни автотранспортных предприятий области. Для водителей участие в этих соревнованиях является доброй традицией, приуроченной к празднованию профессионального праздника – Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, отмечаемого ежегодно в последнее воскресенье октября.

Конкурс проводит управление автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области совместно с областным управлением труда и занятости населения при содействии колледжа техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева.

Фото управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области