Войти в почту

Максим Егоров продолжает проверять качество благоустроенных территорий по программе «Дворы Тамбовщины»

Сегодня, 14 октября, Глава области Максим Егоров посетил Моршанск, где завершается благоустройство территорий по программе «Дворы Тамбовщины». Здесь в проект включены пять дворов. На их благоустройство выделено порядка 52 млн рублей.

Максим Егоров продолжает проверять качество благоустроенных территорий по программе «Дворы Тамбовщины»
© Администрация Тамбовской области

Глава Тамбовской области побывал на открытии двух дворов. Первый находится на улице Фрунзе, 18. На реализацию работ из областного бюджета было выделено 7,5 млн рублей. Там установили детскую площадку с игровым комплексом, качелями, каруселью, песочницей.

Второй двор - на улице 7-й городок в границах домов 107,108,109 и 110. На его благоустройство направлено более 16 млн рублей. На эти средства установили детский игровой комплекс, качели, воркаут, теннисный стол, карусель, песочницу, обустроили зону отдыха.

- Продолжаю ездить по городам и районам области, общаться с жителями. Проверяю качество благоустроенных территорий по программе «Дворы Тамбовщины». Люди довольны – это для нас самая главная оценка работы. Дворы получаются уютными и современными. Программа понравилась жителям области, это видно по отзывам в социальных сетях и на личных встречах. В следующем году продолжим эту программу, а также начнём проект «Дорога к дому», по которому приведём в порядок межквартальные пространства», - рассказал Максим Егоров.

Напомним, региональная программа «Дворы Тамбовщины» стартовала в этом году по инициативе Главы области Максима Егорова. Подходят к завершению работы в Моршанске, Кирсанове, Мичуринске, Котовске.

В 2022 году на реализацию программы направлено 500,5 млн рублей. В соответствии с ней проводится комплексное благоустройство 26 дворов в семи городах области, которое коснется в общей сложности жителей 104 многоквартирных домов.

Фото: Павел Васильев.