Войти в почту

В Тюмени пятерых экс-полицейских осудили за хищение алкоголя и автомобиля Mercedes

ТЮМЕНЬ, 18 октября. /ТАСС/. Суд приговорил к разным срокам лишения свободы пятерых бывших полицейских в Тюмени за мошенничество в крупном размере. Об этом сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе СУ СК России по Тюменской области.

Суд назначил четырем подсудимым наказание в виде четырех лет, трех лет, и по 2,5 года лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а пятому человеку - штраф в размере 300 тыс. в доход РФ, также удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму более 2,3 млн рублей. Арест, наложенный на имущество подсудимых в ходе следствия, сохранен до исполнения приговора в части гражданских исков, добавили в пресс-службе. Экс-полицейских признали виновными по статьям о мошенничестве в крупном размере и мошенничестве, совершенном организованной группой в крупном размере.

В пресс-службе региональной прокуратуры ТАСС пояснили, что судом установлено, что обвиняемые в октябре-ноябре 2018 года, являясь сотрудниками УМВД, под видом правомерного изъятия имущества похитили алкогольную и иную продукцию у бизнесменов в Тюмени, причинив ущерб на общую сумму свыше 700 тыс. рублей. Один из них также обманным путем похитил у потерпевшего автомобиль Mercedes-Benz, причинив ущерб свыше 1,9 млн рублей.