Войти в почту

В Подмосковье задержали мужчину, который «наказывал» за езду по обочине

Полиция задержала в подмосковном Чехове мужчину, который «наказывал» водителей за езду по обочине. Как

В Подмосковье задержали мужчину, который «наказывал» за езду по обочине
© globallookpress.com

сообщает РИА Новости

, 27-летний местный житель провоцировал аварии и после вместе с подельниками избивал любителей объехать пробку. По предварительной информации, злоумышленник вместе со знакомыми спровоцировал аварию на трассе М-2 «Крым». После аварии преступники причинили участнику столкновения «телесные повреждения». По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

«По имеющейся информации, с 2021 года участники инцидента на автомобилях фактически инициировали ловушки для водителей, которые двигались по обочине, после чего зажимали данные автомашины, в результате происходило дорожно-транспортное происшествие», — рассказала начальник пресс-службы регионального ГУ МВД России Татьяна Петрова.

Она также отметила, что на YouTube полицейские обнаружили видео «негативного характера», на которых есть признаки «нарушения законодательства РФ». 27-летний задержанный оказался одним из активных участников этих роликов. Суд арестовал мужчину. Сейчас правоохранители разыскивают остальных фигурантов дела и выясняют все обстоятельства правонарушений.

Рамблер: главные новости