Войти в почту

Курский глава рекомендовал сотрудникам администраций пройти курсы тактической подготовки

КУРСК, 24 октября. /ТАСС/. Губернатор Курской области Роман Старовойт рекомендовал руководителям комитетов администрации региона, подведомственных учреждений, районных администраций пройти со своими коллективами курсы тактической военной подготовки. Соответствующие рекомендации глава региона озвучил на оперативном совещании администрации Курской области.

Курский глава рекомендовал сотрудникам администраций пройти курсы тактической подготовки
© ТАСС

"Сотрудники администрации Курской области в большинстве своем формируют мобилизационный резерв по возможному формированию сил территориальной обороны, также, как и те, кто уходит по частичной мобилизации, мы с коллегами прошли курсы по тактическим действиям, в том числе тактической медицине, в субботу у нас эти курсы завершились. В развитие того, что мы сделали с руководящим составом, обращаюсь сейчас к руководителям профильных комитетов, подведомственных учреждений, я считаю, что мы должны пройти такие курсы, я рекомендую всем руководителям со своими коллективами мужской частью пройти такие курсы. Тоже самое касается руководства районов и муниципальных образований", - сказал Старовойт.

Накануне глава региона отмечал, что курсы тактической военной подготовки прошли почти 2 тыс. жителей Курской области, в том числе сам Старовойт и ряд сотрудников администрации региона. По словам губернатора области, аналогичные занятия будут продолжаться и далее во внерабочее время и выходные дни, также обучение будет проходить на полигонах со стрельбой из боевого оружия.

"За счет средств внебюджетных источников мы сформировали материально-ресурсную базу для прохождения таких курсов, закуплены в достаточном количестве расходные материалы, инвентарь, форма специальная и работа будет продолжена", - добавил Старовойт.

По словам главы региона, также в регионе продолжается работа по частичной мобилизации, в ходе которой были призваны и уже убыли в войска более 30 сотрудников администрации Курской области, комитетов и подведомственных учреждений.