Войти в почту

"Новатэк" начал процедуру получения согласия держателей облигаций на изменение документов

МОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. "Новатэк" начал процедуру получения согласия держателей своих еврооблигаций на $1 млрд для внесения ряда изменений в эмиссионную документацию, говорится в сообщении компании. Это делается для обеспечения своевременных платежей держателям.

"В целях обеспечения надлежащих и своевременных платежей держателям облигаций "Новатэк" инициирует процесс получения согласия и предлагает держателям утвердить назначение нового доверительного управляющего облигаций, нового доверительного управляющего эмитента, а также внесение ряда изменений в эмиссионную документацию, в том числе: договора доверительного управления, кредитного договора и договора платежного агента", - отметили в компании.

"Новатэк" предложил изменить документы из-за нарушения функционирования международной платежной инфраструктуры, а также из-за недавних регуляторных изменений в России в отношении обслуживания облигаций, выпущенных иностранными компаниями.

"Существует значительный риск в отношении возможности проведения своевременных платежей по облигациям всем держателям облигаций, если не внести определенные изменения в эмиссионную документацию", - добавили в компании.

Сейчас в обращении находятся облигации "Новатэка" на $1 млрд со сроком погашения в декабре 2022 года и ставкой купона 4,422% годовых, они были выпущены компанией Novatek Finance DAC.