Войти в почту

Новости атомира: российские автосалоны получили «прощальную» партию Kia Mohave

В начале осени стало известно, что калининградский завод «Автотор» завершает производство модельного ряда Kia и Hyundai. На мощностях предприятия специалисты собираются наладить сборку автомобилей других марок. Если в сентябре инженеры отправили в дилерские центры последние кроссоверы Kia Soul, то сейчас, как стало известно редакции Quto.ru, отечественные автосалоны получили несколько десятков внедорожников Kia Mohave. Причем в отличие от машин, ввезенных по параллельному импорту, на модели российской сборки действует полноценная гарантия.

Российские автосалоны получили «прощальную» партию Kia Mohave
© © Kia

Российские дилеры получили исключительно черные Kia Mohave в максимальных комплектациях Premium и Premium+. Согласно официальным данным, такие внедорожники можно приобрести за 6 234 900 рублей. На деле же реальные цены серьезно отличаются от рекомендованных: фактическая стоимость «прощальных» внедорожником колеблется от семи до девяти миллионов рублей.

«Автотор» переоборудует конвейер под выпуск машин новых брендов

Российские дилеры получили последнюю партию Kia Seltos

Россиянам предложили купить дорестайлинговую Lada Vesta в Белоруссии

Последние Kia Mohave калининградской сборки оборудованы дизельными моторами, отдача которых составляет 249 лошадиных сил. В отличие от внедорожников, ввозимых из Южной Кореи по параллельному импорту, на автомобили, собранные в России, распространяется полная гарантия автопроизводителя.

В начале октября стало известно, что на мощностях «Автотора» инженеры будут собирать электромобили. В настоящее время специалисты продолжают строительство новых корпусов.

Новые автомобили для России, которые мы ждем