Войти в почту

Оверчук сообщил, что Россия будет развивать пункты пропуска на границе с Азербайджаном

БАКУ, 27 октября. /ТАСС/. Россия продолжит развивать и модернизировать пункты пропуска на границе с Азербайджаном. Об этом заявил в четверг заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук на XV Веронском Евразийском экономическом форуме в Баку.

Оверчук сообщил, что Россия будет развивать пункты пропуска на границе с Азербайджаном
© ТАСС

"Мы посмотрели, что у нас с пунктами пропуска, определили узкие места, как это бывает. Естественно, сейчас идет активная модернизация, будем продолжать, будем расширять наши возможности пунктов пропуска", - сказал он.

Кроме того, Оверчук отметил, что РФ проводит работы по реконструкции Волго-Каспийского морского судоходного канала. "На Каспии ведем работы по углублению дна, реконструкции Волго-Каспийского морского судоходного канала, а также наших портов на Каспии", - добавил он.

"Также будем направлять инвестиции в развитие транспортно-логистических терминалов в Иране. Планируем инвестировать в строительство недостающего 160-километрового отрезка железной дороги, связывающей Иран с Азербайджаном, Решт - Астара. Таким образом обеспечим прямое железнодорожное сообщение от Персидского залива до Балтики", - подчеркнул Оверчук.