Войти в почту

В Екатеринбурге выбрали лучших водителей мусоровозов

В Екатеринбурге состоялся конкурс на звание лучшего водителя мусоровоза. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе ЕМУП «Спецавтобаза», соревнования проходили накануне Дня автомобилиста. Это был 16 конкурс профессионального мастерства среди водителей коммунальной техники «Лучший по профессии».

На подготовленной трассе соревновались 18 человек из АО «Горвнешблагоустройство», ООО «ТрансСервис», ООО «Экотрансгруз» и ЕМУП «Спецавтобаза».

Участники сдали теоретический экзамен на знание правил дорожного движения. Потом каждый проехал «змейкой» задним ходом, преодолел «спираль» и параллельную парковку. На этом этапе была поставлена задача: не сбить ни одного ограждения.

Участники также выполняли упражнением с контейнером: нужно было захватить его и аккуратно, но при этом быстро опрокинуть так, чтобы бак не упал, а после поставить его на прежнее место.

Водители признаются, что такие соревнования для них – большое событие, где они могут и пообщаться с коллегами, и продемонстрировать своё виртуозное управление.

«Несмотря на благоустройство придомовых территорий и открытие паркингов, парковок во дворах по-прежнему остаётся много машин. Часть из них паркуют неправильно, что затрудняет проезд мусоровозов к контейнерным площадкам. Поэтому такой конкурс среди водителей коммунальной техники – отличная возможность потренироваться маневрировать между препятствиями, усовершенствовать навыки вождения и научиться чему-то новому у своих коллег», – считает директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

Чемпионом в личном зачёте стал водитель ЕМУП «Спецавтобаза» Андрей Полюхов. Второе и третье места заняли Антон Чечулин и Станислав Кухаренко из ООО «Экотрансгруз». На первом месте в команде оказались водители из «Экотрансгруз», на втором – «Спецавтобаза», третье – «Горвнешблагоустройство».

Также во второй раз проводился женский же заезд на легковых автомобилях. Участвовали девять сотрудниц ЕМУП «Спецавтобаза» и АО «Горвнешблагоустройство». Победу одержали сотрудницы «Спецавтобазы»: первое место заняла Екатерина Васильева, «серебро» взяла Мария Ефремова, а «бронзу» – Наталия Беспалова.