Войти в почту

В Крыму заявили, что все необходимые грузы продолжают поступать, несмотря на очередь

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 октября. /ТАСС/. Проход всех необходимых грузов через Керченскую переправу обеспечивается в ручном режиме, несмотря на очередь из большегрузов со стороны Краснодарского края. При этом набирает оборот сухопутный маршрут вдоль Азовского моря, сообщил глава Госсовета Крыма Владимир Константинов в пятницу в эфире телеканала "Миллет".

Очередь на Керченскую переправу со стороны Краснодарского края составляет 800 грузовиков, со стороны Крыма - около 100. При этом 27 октября проезд грузового транспорта к Керченской переправе был частично ограничен. Исключения сделаны для грузов военного назначения, специальных грузов, медикаментов, скоропортящихся товаров, необходимой техники. Остальной грузовой транспорт перенаправляется по сухопутному маршруту через Таганрог до Джанкоя (Крым).

"Проход всех необходимых грузов в ручном режиме председатель правительства Крыма Гоцанюк Юрий Михайлович регулирует. Проблем с крымской стороны нет, проблемы с краснодарской стороны. Особенно нас шокировал запрет проезда, совершенно непродуманный. Но работаем с правительством Краснодарского края. Все необходимые грузы проходят", - подчеркнул Константинов.

Он добавил, что набирает обороты сухопутный маршрут вдоль Азовского моря. По его словам, водители не привыкли к новому маршруту, к тому же он протяженнее, жалеющих становится все больше. "Краснодарский край дает 400 литров дизтоплива на каждую машину, <...> у нас получается полноценный переход. Единственная сложность - проход через Чангару, где проходит осмотр машин", - добавил Константинов.