Войти в почту

Новый зампред по ЖКХ раскритиковал администрацию Читы за плохую уборку снега

Новый зампред по ЖКХ раскритиковал администрацию Читы за плохую уборку снега
© Zab.ru

Новый зампред правительства Забайкальского края по вопросам ЖКХ Алексей Сергейкин раскритиковал администрацию Читы за плохую уборку снега на улицах города. Об этом он написал на своей странице в соцсети ВКонтакте.

«Первый снег - это и радость и первая печаль. К сожалению, Чита - не законодатель мод в части зимнего содержания. Проехавшись по дорогам города, могу только констатировать, что, вероятно, основным способом борьбы со снегом на дорогах является принцип «сам растает», - написал Сергейкин.

Он также отметил, что никто не убирает снег с проезжей части и водители грузовиков на спуске с объездной трассы в Чите сами лопатами посыпали дорогу песком.

Кроме того, Сергейкин призвал главу комитета городского хозяйства Марину Попову решить проблемы с обеспечением безопасности дорожного движения в городе. 

Ранее сообщалось, что сити-менеджер Читы Александр Сапожников призвал управляющие компании заранее готовиться к зимнему периоду: «Сам по себе снег не растает, уже зима, ноябрь месяц».

Отметим, что 26 сентября был назначен министр ЖКХ Забайкалья – им стал Алексей Головинкин, имеющий опыт работы на управленческих должностях, связанных со сферой ЖКХ в Карелии. В тот же день на должность зампреда правительства региона по вопросам ЖКХ был назначен экс-замглавы Железногорска Алексей Сергейкин.

Напомним, бывший заместитель председателя правительства Забайкалья Сергей Гордеев, курирующий вопросы ЖКХ в крае, ушёл в отставку в июле этого года. Позже, в августе, свою должность покинул министр ЖКХ региона Илья Золотухин. Несколькими днями позже пост покинул и замминистра ЖКХ Владимир Сиднев.