Войти в почту

Новости автомира: изумрудный Jaguar Елизаветы II уйдет с молотка

Британский аукционный дом Historics Auctioners выставил на торги принадлежавший королеве Великобритании Елизавете II автомобиль Jaguar X-Typе Estate. Об этом

Jaguar из автопарка Елизаветы II продадут с аукциона
© globallookpress.com

пишет

РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.

«Этот фантастический образец королевской истории представлен в цвете "изумрудный огонь" с кожаным салоном, первым владельцем была Ее Величество королева Елизавета II», - говорится на сайте аукционного дома.

Отмечается, что у автомобиля имеется люк на крыше, он оснащен автоматической коробкой передач, системой климат-контроля и электрическими стеклоподъемниками. Машина оснащена двигателем V6, «который передает мощность на все четыре колеса, что делает его невероятно устойчивым при вождении с энтузиазмом». Аукцион пройдет 26 ноября. Отмечается, что автомобиль может быть продан, «по какой бы цене ни упал молоток - даже если это всего 1 фунт стерлингов». Ранее стало известно, что на аукционе Tattersalls в Ньюмаркете были проданы 14 скакунов Елизаветы II. По итогам аукциона средняя стоимость каждой лошади составила 75 тыс. фунтов стерлингов. Всего Карл III выручил за них 1,075 млн фунтов.

Рамблер: главные новости