Войти в почту

В Госдуме до конца года планируется провести слушания по законопроекту о борьбе с буллингом в школах

Парламентские слушания, посвященные законопроекту по борьбе с буллингом в школах, планируется провести в конце ноября - начале декабря 2022 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина («Единая Россия»).

«Точного срока проведения мероприятия пока нет. Но мы обязательно проведем его до конца текущего года. В скором времени мы с моей коллегой и соавтором законопроекта Яной Лантратовой (первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению, член фракции «Справедливая Россия - За правду» - прим. Агентства «Москва») проведем рабочую встречу. Определимся с датой, участниками и точной повесткой мероприятия. Предполагаю, что скорее всего слушания состоятся в период конца ноября - начала декабря этого года», - отметила Стенякина.

Парламентарий пояснила, что в число авторов законодательной инициативы также вошли депутаты от фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов, Петр Толстой, Анна Кузнецова, Ирина Панькина, Дмитрий Вяткин, а также депутат от КПРФ Нина Останина и Ярослав Нилов от ЛДПР.

Законопроектом предполагается закрепить понятие травли в учебных заведениях. Кроме того, документом предлагается сформировать основу для дальнейшего составления государственной программы и единого стандарта ее профилактики. Речь идет также о разработке мер по психологическому восстановлению и социализации после случая травли.