Войти в почту

“МК”: США приготовили священные жертвы к 8 ноября

“МК”: США приготовили священные жертвы к 8 ноября
© FBM.ru
В Соединённых Штатах Америки наступил критический период, так как 8 ноября состоятся промежуточные выборы в Конгресс. Демпартия, находящаяся в настоящее время у власти, не желает терять лидерство, а республиканцы жаждут реванша за проигранную президентскую гонку позапрошлого года. Об этом информирует общественность Московский Комсомолец.

Политические эксперты и военные аналитики рассуждают, пойдут ли демократы из США на организацию масштабной провокации, чтобы отнять у республиканцев решающие голоса избирателей. Автор Московского Комсомольца считает, что провокация обязательно случится, правда, внятно обосновать, зачем она нужна, ему не удалось.

Например, он считает, что сейчас может быть закончена и применена “грязная” атомная бомба, слухи о которой распространяла Российская Федерация. Правда, вряд ли это даст голоса Демократической партии. Дело в том, что в отношении Украины обе партии настроены примерно одинаково.

Он также допускает вариант взрыва пары сухогрузов с зерном в Одесском порту. В этом достаточно легко обвинить Российскую Федерацию, но это опять-таки ничего не даст партии Джо Байдена.

Так же автор статьи допускает, что переброска в Румынию, почти на границу с Молдовой, элитной американской 101-й воздушно-десантной дивизии “Кричащие орлы” может быть осуществлено с целью сделать из них священную жертву. Он имеет в виду запуск украинской ракеты в то место, где расположены эти военные, но с громкими обвинениями Российской Федерации. Но опять-таки эта провокация ничего не даёт Демпартии.

Единственное, для чего подобная ситуация может быть использована – как повод для начала активного участия сил НАТО в украинском конфликте. Но сейчас, когда идут боевые действия, это совершенно ни к чему. Российская Федерация где-то случайно уничтожила мирных жителей (реально или вымышлено не имеет значения) – вот уже и повод.

В качестве обоснования необходимости для Демпартии этих терактов автор приводит пример от 31 августа 1939 года. Тогда фашисткая Германия устроила провокацию с расстрелом силезского повстанца. Это и явилось поводом ко Второй мировой войне. Правда, тогда начиналось жестокое сражение, а не требовалось просто выиграть внутриамериканские выборы, которые хоть и важны, но не настолько, чтобы кого-нибудь ради этого убивать.