Войти в почту

Lexus подготовил к SEMA пять концепт-каров

Североамериканское подразделение Lexus, в отличие от некоторых своих коллег по бизнесу, не стало игнорировать выставку тюнинг-индустрии SEMA-2022 в Лас-Вегасе. Помимо прототипа Lexus Electrified Sport, который уже демонстрировался ранее, производитель специально для шоу построил пять новых автомобилей — базовыми моделями избрали седан Lexus IS 350 F Sport, кроссовер Lexus RX 500h F Sport, а также внедорожники семейства Lexus GX 460 и Lexus LX 600 последнего поколения.

Lexus подготовил к SEMA пять концепт-каров
© Motor.ru

Совместно с компанией DSport стандартный седан Lexus превратили в настоящего трекового монстра DSport IS 600+, в котором индекс указывает на мощность автомобиля. Под капотом обосновался серьёзно доработанный 3,5-литровый V6 от седана Lexus LS 500, который агрегатируется с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач Samsonas с подрулевыми лепестками. Машина получила регулируемые койловеры KW, карбон-керамические тормоза от спорткара Lexus RC F и каркас безопасности. Визуально модель отличается углепластиковыми капотом и крышкой багажника Seibon, обвесом Artisan Spirits и 19-дюймовыми дисками Volk Racing. В салоне появились два спортивных кресла Sparco и цифровая панель приборов Motec.

Кроссовер Lexus RX 500h F Sport Performance для выставки SEMA украсили матово-фиолетовой ливреей от Гордона Тинга из Annex Marketing и 22-дюймовыми колёсами Rays Engineering со спортивными шинами Michelin. Технических доработок для модели не предусмотрено. Ателье Cruiser Outfitters помогло Lexus в создании внедорожника GX 460 Overland Concept на базе Lexus GX 460 Blackline Edition, который получил адаптацию для пересечённой местности. Внедорожная подвеска Old Man Emu позволила увеличить дорожный просвет и улучшить артикуляцию подвески, штатные шины заменили внедорожными Toyo и установили лебёдку Warn.

Кузов оснащён силовым обвесом CBI, багажником Alucase на крыше и тентом Yakima, дополняют которые светодиодные модули Rigid. В багажнике разместили воздушный компрессор и холодильник ARB, набор мебели от Kaon с комплектом бытовой техники Goose Gear. Внедорожную тему развивает LX 600 Alpine Lifestyle Concept — подготовленный совместно с Hiraku автомобиль представляет собой вариант для активного отдыха с максимальным комфортом. Модель оснастили силовым обвесом и лебедкой ComeUp, которые сочетаются с углепластиковыми расширителями колесных арок JAOS и коваными дисками Vossen с покрышками Bridgestone.

Внедорожник получил систему багажников Dissent Off-Road для перевозки дополнительного снаряжения — аксессуаров Yeti, включая складные стулья и холодильник, а в багажнике появилась система организации пространства TrekBoxx, позволяющая оптимизировать отсек для хранения вещей и организации походной кухни. На контрасте выступает LX 600 Urban Concept. Силами Annex Marketing стандартный Lexus LX 600 F Sport в подобие спорткара. Уменьшенный дорожный просвет сочетается с обвесом Artisan Spirits с карбоновыми деталями, 24-дюймовыми дисками HRE с покрышками Proxes. Технические доработки свелись к установке спортивной выхлопной системы и тормозов Brembo.

Дауншифтинг: когда «Лексус» становится «Тойотой»