Войти в почту

Власти Херсонской области приостановили движение через Днепр

Передвижение по понтонной переправе через Днепр временно прекращено в связи с завершением эвакуационных мероприятий. Об этом

Движение через Днепр под Херсоном приостановили
© ТАСС

сообщила

в своем Telegram-канале администрация Херсонской области. Ранее глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо объявил о перемещении гражданского населения, проживающего на правом берегу Днепра, на левый берег из-за угрозы широкомасштабного наступления ВСУ и разрушения Каховской ГЭС. 20 октября ВСУ выпустили 12 ракет по переправе в Херсоне, 11 были сбиты системами ПВО, одна упала в районе Антоновского моста. Погибли четыре человека, десять получили ранения. Сегодня в администрации Херсонской области заявили о завершении эвакуации.

«В связи с завершением эвакуационных мероприятий с территории правобережья Днепра, а также усиления военной опасности и повышения угроз мирному населению, администрация Херсонской области приняла решение временно прекратить движение гражданских транспортных средств через Днепр», - говорится в сообщении.

Херсон остался без электричества

В администрации Херсонской области пояснили, что запрет распространяется на водные суда, также прекращает свою работу и понтонная переправа. При этом транспортных средств коммунальных служб и компаний, «осуществляющих грузоперевозки продовольствия и медикаментов», этот запрет не касается.

«Движение гражданских транспортных средств с правого на левый берег Днепра сохранится и будет осуществляться также, как и ранее - через "Речпорт"», - пояснили в администрации, заверив, что простановка сообщения никак не скажется на обеспечения правобережной части Херсонской области всем необходимым.
Рамблер: главные новости