Войти в почту

В улиц Владивостока с начала года вывезли 1350 тонн шин

Специалисты администрации Владивостока во время рабочего совещания с представителями управляющих компаний и ТСЖ города заявили, что в этом году с улиц города вывезли 1350 тонн автомобильных шин. До конца текущего года планируется убрать еще 350 тонн отработанных покрышек, сообщает PRIMPRESS.

В улиц Владивостока с начала года вывезли 1350 тонн шин
© Primpress

Совещание прошло под руководством главы дальневосточной столицы Константина Шестакова совместно с прокурором города Иваном Ивановым и руководителем Государственной жилищной инспекции Приморского края Павлом Наливайко.

Отметим, для того чтобы на муниципальной площадке приняли автомобильные шины, представителям УК и ТСЖ нужно обратиться в управление туризма и городской среды по телефонам 2-659-301 или 2-614-426 и сообщить дату и время, когда будет происходить вывоз покрышек, их количество, а также указать номер машины.

Кроме того, специалисты мэрии рекомендуют автомобилистам соблюдать порядок и не устраивать завалы из старых колес в лесу, вдоль дорог и на других территориях. После использования автомобильные покрышки должны быть переданы на переработку. Сделать это можно как в специализированных компаниях, так и в шиномонтажных мастерских, оказывающих данные услуги.

К слову, из старых автопокрышек специализированные компании изготавливают резиновую крошку, которая в дальнейшем используется для производства покрытия беговых дорожек, детских и спортивных площадок.